Добрый день. Я принимаю противозачаточные таблетки Регулон уже 4 года

Добрый день. Я принимаю противозачаточные таблетки Регулон уже 4 года. Мне они очень хорошо подходят. Я уже рожала, но в будущем хочу ещё ребёнка. Как долго можно их принимать без перерыва? Можно ли сдать какие-либо анализы, чтобы узнать нормально ли работают яичники, не прерывая приём Регулона?

Ответы врачей 2

Специалист
согласна с коллегой
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. На фоне приема ОК в постоянном режиме, нужно раз в полгода проводить УЗИ, сдавать анализ крови на коагулограмму и печеночные пробы. Если отклонений от нормы при таких исследованиях не будет, Вы можете принимать ОК столько, сколько понадобится, перерывы не нужны