Мне 25 лет, несколько лет назад под левой грудью у меня появилось маленькое коричневое пятно...

Мне 25 лет, несколько лет назад под левой грудью у меня появилось маленькое коричневое пятно (2см) неправильной формы, похожее на родимое. С течением времени оно начало увеличиваться в размерах и дошло до 5 см. Также появилось оно и под правой грудью, но поменьше,а также возле пупка штук 10 размером до 1 см (круглые). Я обратилась к врачу и мне сказали что это от солнца или спа-салона, порекомендовали клотримазол гель, он помог, пятна прошли. Сейчас снова появились, на дворе зима, на улице я вообще не бываю. Правда появились они на шее, во всяком случае основная их часть, они мелкие до 0,5 см, их очень много до 50 штук, есть на спине и на верхней части груди. Но я уверенна, что это тот же тип пятен, потому-что если их немного потереть они тускнеют, становятся более светлыми. Что это?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Не исключено, что это проявления отрубевидного лишая. Для более достоверного ответа и необходимых назначений Вам надо посетить доктора.