Здравствуйте!Нет времени посетить врача,поэтому спрашиваю

Здравствуйте!Нет времени посетить врача,поэтому спрашиваю. У меня гипотериоз с АИТ, принимаю эутирокс 50/75 через день, но недавно сдала ТТГ и он повышен = 5.59ммо/л (норма0.27-4.2).На сколько нужно повышать дозу и нужно ли вообще.Почему такой резкий скачок?Совсем недавно ТТГ был равен 2,6ммо/л.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! В зимнее время обычно необходимо принимать большую дозу эутирокса. Рекомендую 4 дня в неделю по 100 мкг, 3 следующих дня - по 75 мкг. ТТГ является индикатором функции щит. ж-зы, его необходимо контролировать хотя бы 3 раза в году и повторить в марте 2012 г.