Здравствуйте.Три месяца назад у меня появился ресничный демодекоз:сильно выпадали ресницы и зудели глаза

Здравствуйте.Три месяца назад у меня появился ресничный демодекоз:сильно выпадали ресницы и зудели глаза.Я лечилась 2 месяца:умывалась дегтярным мылом,обрабатывала ресницы и брови настойкой календулы или 70%спиртом,потом наносила крем Гликодем или Стоп-демодекс,параллельно пропила Трихопол.Ресницы выпадать перестали,глаза чуть-чуть еще иногда чесались.Сдала ресничку - демодекоз все равно обнаружили,но врач сказал,если симптомов нет,то лечение уже можно отменить и можно пользоваться тушью(старую я выкинула).Около месяца просто обрабатывала ресницы и веки 70%спиртом. А сейчас опять слали очень сильно выпадать ресницы и брови,зуда особо нет.Может ли это быть из-за спирта,к-м я обрабатываю глаза?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Татьяна! Возможно, что выпадение ресниц является реакцией на длительное использование 70% спирта. Посетите офтальмолога для определения тактики лечения.