здравствуйте я не уверена что обращаюсь по адресу но почитала много литературы и получилось что...

здравствуйте я не уверена что обращаюсь по адресу но почитала много литературы и получилось что спросить надо у кардиолога!вообщем у меня старший сын ему почти 6 лет за последний год начал очень сильно потеть причем я дмаю что это ненормально потому что как только засыпает через 10 минут он мокрый как суслик с головы и почти до пят в комнате всегда прохладно и перед сном помещение стараемся проветривать днем тоже перед улицей процесс одевания заканчиваем уже практически на улице потому что пока выйдет опять как суслик подскажите пожалуйста это нормально у нас педиатр очень интересная женщина говорит что это нормально а на предложение подстраховаться и проверить только отмалчиваеться!!!!!заранее огромное спасибо!

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Здравствуйте. Маловероятно, чтобы потливость у ребенка была связана с заболеваниями сердца. В любом случае обратитесь к другому педиатру. Обратите внимание на легкие (при туберкулезе характерна ночная потливость) и на функцию щитовидной железы (гипертиреоз также может сопровождаться потливостью). Потливость также может появляться как проявление других заболеваний или как самостоятельное явление.