Здравствуйте! Мне 27 лет

Здравствуйте! Мне 27 лет. У меня тахикардия, уже давно, или с детства, или с подросткового возраста. Жалоб каких-то серьезных нет. На УЗИ сердца - ложная хорда левого желудочка. Нормально ли то, что у меня всегда тахикардия, или ее как-то нужно лечить?

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Здравствуйте. Какая именно частота пульса в покое и в течение дня, при нагрузках? Повышение частоты сердечных сокращений может быть вашей индивидуальной особенностью. Также это может свидетельствовать о неправильном образе жизни, когда мало нагрузок. У спортстменов пульс обычно замедленный. Также следует обратить внимание на функцию щитовидной железы.