Здравствуйте доктор! У меня проблема нерегулярного менструального цикла от17 до 60 дней

Здравствуйте доктор! У меня проблема нерегулярного менструального цикла от17 до 60 дней. В апреле 2011 г. после гистероскопии поставили диагноз хр.атрофический эндометрит с нарушением рецепторного аппарата, синехии внутрематочные. После гистероскопии 3 месяца уколы диферелин 3,75 и протокол ЭКО, который был неудачным. задержка была 60 дней. На сегодняший день 41 д.м.ц. (т.е.задержка). врач выписал принимать фемостон 2/10 и дюфостнон 3 месяца, но я не принемала, т.к. они восстанавливают цикл только когда их принимаешь. Анализ гормонов после ЭКО на 3 д.ц.: ЛГ-6,5 ФСГ-2,0 норма. Вопрос: Могу ли забеременнеть с таким диагнозом и могут ли месячные восстановится без фемостнона. P.S. Во время стимуляции пурегоном 16 дней созрело всего 4 фолликула, причем 2 были пустые. Качества 2 яйцеклеток было плохое. Врач сказал, что у меня синдром истощения яичников. Мой возраст 31 год.

Ответы врачей 1

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Судя по уровню ФСГ речь об истощении яичников вряд ли идет. У меня возникает вопрос - были ли разъединены синехии при гистероскопии - потому что если их не убрать, то имплантации и не будет. И какая толщина эндометрия была в цикле ВРТ?