Добрый день. Мне 19 лет, цикл длится 28-29 дней

Добрый день. Мне 19 лет, цикл длится 28-29 дней. последние месячные начались 22 декабря, но 25 был незащищенный половой акт и парень меня уговорил принять постинор, но я выпила всего одну таблетку, потому что была уверена, что не забеременею в эти "безопасные" дни, когда месячные только закончились. Затем 11 января повторилось то же и я снова выпила всего одну таблетку постинора. моя ситуация: 18 января должны были начаться месячные, задержка 5 дней ... делала тест сегодня - отрицательный... 20 числа был НПА. можно принимать препарат экстренной контрацепции? какие возможны побочные эффекты, если я приму их с таким малым интервалом перерыва?

Ответы врачей 1

Специалист
Постинором увлекаться не стоит, подберите другой метод контрацепции, в противном случае вызовите нарушение МОЦ.