Здравствуйте! У меня дочь 3г 3м не разговаривает, говорит лишь несколько слов
Здравствуйте! У меня дочь 3г 3м не разговаривает, говорит лишь несколько слов.1г 9 мес. отправили в садик, тогда говорил больше слов, понимает все , что говоришь.ходил в садик 5 дней и поменялся воспитательница(вышла с отпуска)и больше не ходила, показывает, что бьют по попе.И все после этого меньше слов начала говорить, как напомнишь садик, сразу плачет, говорит: нет! Что делать незнаю, были в чебоксарах у логопеда и у неврнлога выписали лекарства (Пантогам по 1.2 и Циннаризин 1.4)Любит мультики Лунтик и играть игры на компьютере Лунтик Русский язык и Лунтик пропавшие краски. Играем разными позновательными играми, читаем книгу, знает некоторые буквы, рисуем и красим.Что делать подскажите пожалуйста?
Ответы врачей 2
Коленчук Наталия Николаевна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
Вы любите свою дочь? Вы только представьте, что Вы вынужденны подчиняться какому-то человеку, который в несколько раз больше Вас, и который Вас может еще и ударить за какое-то непослушание?!!! Менять сад или группу НЕМЕДЛЕННО! Если в Вашем городе есть логопедический сад и группы для детей с ОНР - оформляйте ребенка туда обязательно! + логосады еще и бесплатные! Если логопедов нет, попробуйте заниматься по тетради Нищевой Н.В. вот такой http://ceolte.com/view/818/ ее надо купить, по ссылке только текстовое содержание. Еще Вам понадобится программа коррекционной работы для детей младшего дошкольного возраста, чтоб Вы знали что необходимо делать. В следующем году понадобится тетрадь + программа для средней группы. Препараты принимать осторожно, при каких-либо негативных побочных эффектах, сообщайте врачу! Делайте ежедневно массаж пальцев рук и артикуляционную гимнастику, максимально и разносторонне развивайте дочь! Удачи!
Ярош Татьяна Александровна
логопед
Вашему ребёнку обязательно нужно посещать логопед. садик или заниматься с логопедом поликлиники. Не упускайте время !!!