Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Добрый день мне 54 года

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Добрый день мне 54 года!3 года назад произошла производственная травма со множественными переломами было сделано 2 операции вставленно 5 пластин!Через 3 месяца начался панкреатит думаю что в следствии операций, так как было произведено 2 операции!Проходил курс лечения поджелудочной железы в следствии чего железо не доставал.Скажите пожайлуста.Могла ли травма и операции явится причиной панкреатита!Хочу достать пластины а то правая рука плохо стала работать.Повлияет ли операция на поджелудочную железу и на сердце и можно ли достовать железо!Заранее спасибо!!!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Скорее всего,постановка "пластин" и диагноз "панкреатит",совершенно различные понятия,не имеющие связи.Но,однозначно,один диагноз не исключает другого..поэтому,необходимо комплексное обследование,чтобы можно было поставить основной диагноз и назначить необходимую терапию..