Здравствуйте! Меня зовут Юрий, мне 30 лет

Здравствуйте! Меня зовут Юрий, мне 30 лет. Несколько дней подряд стало беспокоить сердце, иногда трудно дышать, а иногда просто покалывает. Сделал злектрокардиограмму, помогите пожалуйста разобраться с результатами. R-R= 1,02; Ритм = 58 в мин.;PQ = 0,16; QKS = 0,09; Q8 = 0,37/0,36; Cn = a+78. Заключение: Синусовый ритм ЧСС-58 в мин. Нормальное положение электрической оси сердца. Если Вам не трудно, прокоментируйте пожалуйста результаты!И скажите пожалуйста, может быть существуют какие -нибудь витамины для сердца? Спасибо за будущий ответ!

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
По описанию вашей ЭКГ нельзя сделать никаких выводов. Нужна очная консультация терапевте