Здравствуйте! скажите пожалуйста, как поступить, если необходимо сдать общий анализ мочи для подготовки к операции...

Здравствуйте! скажите пожалуйста, как поступить, если необходимо сдать общий анализ мочи для подготовки к операции (гистерорезектоскопия), но месячные начались утром как раз, когда собиралась сдавать анализ? можно ли сдать анализ во время месячных т.к. операцию предстоит проводить сразу по их окончанию? спасибо заранее

Ответы врачей 1

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Да, можно сдать во время месячных, предварительно помывшись и закрыв влагалище ватой.