Здравствуйте! Беспокоит вопрос о разумности моего врача гинеколога в назначении мне платных анализов на хламидии,...

Здравствуйте! Беспокоит вопрос о разумности моего врача гинеколога в назначении мне платных анализов на хламидии, уреаплазму,цитомегаловирус и герпесирус. Около пяти лет назад мы с мужем пролечивались от хламидий и уреаплазм, родила ребенка. теперь планируем второго ребенка и врач сказала, что раз мы уже сталкивались с инфекциями, значит надо их наблюдать.Неужели если их пролечить, они могут сами собой возобновиться без повторного заражения?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
То, что касается цитомегаловируса и вируса герпеса - на сегодняшний день мы ещё не научились "вылечивать" вирусные инфекции из организма человека. То, что касается урогенитального хламидиоза, мико- и уреаплазмоза - без повторного заражения эти инфекции появиться не могут. Не исключено, что вопрос этого обследования носит профилактический характер (Вам надо это выяснить у Вашего гинеколога).