вечер добрый, меня зовут Леонид, есть вопрос. мне 33, мужчина, нормостеник, около 2-3 месяцев назад...
вечер добрый, меня зовут Леонид, есть вопрос. мне 33, мужчина, нормостеник, около 2-3 месяцев назад стал замечать изменения формы моего мечевидного отростка, уменьшение его подвижности, некоторое утолщение, заметное только при пальпации. болезненных ощущений при этом нет, есть только чувство дискомфорта, чего-то лишнего, непривычного. травмы за последние 10 лет исключены, гастралгий не было уже года 3 точно, да и на сердце не жалуюсь. вот и не знаю чего думать, плз подскажите, а то начинаю превращаться в ипохондрика. P.S. слышал что после 30, якобы начинается кальцификация отростка, но опять таки это инфа из гугла. вопрос: имеет ли данное состояние место быть в рамках возрастных физиологических изменений, или все же есть над чем задуматься? заранее благодарен
Ответы врачей 1
Специалист
Здравствуйте,Леонид!
Скажите,пожалуйста,а Вы делали рентгенографическое исследование?