Добрый день! Мне 31 год
Добрый день!
Мне 31 год. Последние 3 месяца постоянно вылазят какие то болячки. Насморки постоянные, лихорадки на губах (3 раза за последний месяц), цистит, конъюнктивит. Педиатр местная ничего толкового не сказала. Прописала эхинацею и витамин С. Сегодня сдала анализы.
Повышены Эритроциты (RBC) 5,2 при норме жен. 3.7-4.7
Гемоглобин (HGB) 149 при норме жен. 120-140
Лимфоциты (LYMPH) 43.3 % при норме 19-37
Моноциты (MONO) 10.6 % при норме 3-10
Понижены Нейтрофильные гранулоциты (NEUT %) 45.1 % норма 47-72
Все остальные показатели в норме.
Какие еще нужно сдавать анализы? Стоит ли волноваться, или послушать врача и пить эхинацею и витамин с?
Заранее спасибо!
Ответы врачей 1
Вознюк Валерий Петрович
гематолог
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Не совсем понятно, при чем здесь педиатр. А вообще, если есть возможности и желание, то следует сделать иммуннограмму, биохимическое исследование крови. Потом делать выводы. А эхинацея и витамины в разумных дозах Вам не повредят.
Валерий Вознюк.