Здравствуйте. Мне 42 года, моему партнеру - 53 (вдовец - 32 года прожил в счастливом...

Здравствуйте. Мне 42 года, моему партнеру - 53 (вдовец - 32 года прожил в счастливом браке, жена умерла от рака по женским). Мы очень любим друг друга,полное взаимопонимание, общие интересы , прекрасные трепетные отношения с обьятьями и словами любви каждый день,живем совместно 1 год, но сексуальная жизнь меня совершенно не устраивает... Секс не регулярный - 1-2 раза в месяц и то если я инициатор, если я не начну,то он не просит. На мануальную стимуляцию нормальная эрекция,но во время секса при введении внутрь - сразу пропадает. Проблематично также достичь оргазма с его стороны, Он говорит, что вроде не чувствует свой половой член во время секса.только ручная стимуляция.У меня из-за недостатка секса нарушение сна,хроническая усталость и быстрая утомляемость,плохая концентрация, иногда нервные вспышки. Партнер много времени проводит за компьютером, мало ест из за боязни пополнеть (рост 1.90, вес 90 кг), много курит 2 пачки в день и пьет кока-колу 4-5 бутылок по 0.5 в день. Работа - умственная, ответственная. Подскажите,что с этим делать? Посоветуйте Как возродить его к полноценной сексуальной жизни (2 раза в неделю)?

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Самое простое - начать с оптимизации модуса жизни (исключить никотин, уменьшить гиподинамию, связанную с длительной работой за компьютером, уменьшить "энтузазизм" по отношению к "кока-кола", наладить полноценный сон и отдых). Более "прицельные" рекомендации по гармонизации генитального партнерства (анализ сексуальных сценариев, сопряжение сексуальной "матрицы" обоих партнеров и т.д.) возможны только при ОЧНОМ общении...