Диагноз: консолидирующий закрытый двух лодыжечный перелом со смещением левого голеност. сустава
Диагноз: консолидирующий закрытый двух лодыжечный перелом со смещением левого голеност. сустава... После закрытой репозиции в травмпункте на второй неделе пошло повторное смещение внутр. лодыжки и
1 ноября 2011г был про оперирован. Внутр. лодыжка зафиксирована двумя спицами, наружную для страховки подтянули спицой с напайкой по Илизарову + фиксирована пятка.
Пятку демонтировали через 2 месяца удалив спицу, сустав начал потихоньку работать.
Аппарат сняли 10 января. Спици на внутр. лодыжке пока оставил до весны)))
Пытаюсь разрабатывать ногу но успехов нет. назначены процедуры парафин, массаж и физкультура.
Сустав не сгибается вперед есть какой то четкий упор, трудно делать шаг правой ногой, идти по лестнице вниз, присесть вовсе не могу... Лечащий врач говорит что сустав (кости) в порядке
но может образовались спайки сухожилий...
На "носок" стать получается процентов на 70, а вот вперед нога не гнется даже под усилием, при попытке ее изогнуть под своим весом появляется сильная боль в месте сгиба сустава...
Как быть? Разработается она или нет? Могут ли мешать спици?
Ответы врачей 1
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Отвечаю повторно: заочно невозможно оценить многие особенности конкретного случая, поэтому невозможно дать обоснованные ответы на вопросы.