Здравствуйте!Мы с мужем хотим родить ребенка, но не получается

Здравствуйте!Мы с мужем хотим родить ребенка, но не получается. Муж сдал анализ на спермаграмму, выявилось:спермагглютинация(+++),кол-во подвижных форм 68%, малоподвижных-15%, неподвижных-27%, живых 74%, мертвых 26%, лейкоциты(нативный препарат) 5-7 в п.зр, лецитиновые зерна в небольшом количестве, эпителий простаты в небольшом количестве. Заключение:Фертильность спермы в норме. Воспаление, встречаются скопления до 35 лейкоцитов.Подскажите пожалуйста что нам делать.

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
В описании вы даете цифру 5-7 лейкоцитов в поле зрения (это почти норма), а затем указываете в "заключении" до 35. Это один анализ? Если действительно 35 лейкоцитов в п.з., то это говорит о выраженном воспалительном процессе. Необходимо дообследования для выяснения уровня и причины воспаления, обращайтесь к специалисту.