Здравствуйте, доктор! Проблема у меня такая

Здравствуйте, доктор! Проблема у меня такая. Последнее время испытываю трудности с эрекцией. Это длиться где-то около года, особенно в последние полгода. Если член не трогать руками, то поднять его силой мысли просто не возможно, не реагирует ни на картинку, ни на воображаемые образы. Однако при прикосновении руками эрекция возникает. Удержать ее иногда практически трудно до полового акта (стоит оторвать руки от него, он падает). Во время акта часто пропадает, особенно, если посторонняя мысль появиться. Семяизвержение наступает с трудом через продолжительное время, а может ни наступить вообще. Присутствует состояние недостаточно возбужденного состояния. Проблема с затрудненным семяизвержением у меня существует с самого начала половой жизни с женщинами. Однако при мастурбации эрекция достаточно сильная и семяизвержение происходит нормально - могу контролировать время её наступлении. Хотя при прекращении прикосновений эрекция быстро пропадает, но и быстро возникает. Мастурбирую ежедневно с семяизвержением. Женщины привлекательности для меня не теряют и в одетом, и в раздетом состоянии, однако нет того былого возбуждения, когда "крыша едет" и от желания и готов "взорваться". В недавнем прошлом имел сильные проблемы по роду трудовой деятельности. В настоящее время у меня диагноз гипертонии - принимаю конкор и лозап плюс. Несколько лет принимал алкоголь часто и в больших дозах. В последнее время его вообще не употребляю (где-то около полугода) Давление до этого времени держалось высоким до 160/110. Повышенным оно у меня было с 18 лет, однако лечился только симптоматически и не постоянно. В последнее время занялся лечением, принимаю препараты - давление практически выровнялось 120/80 130/90. Общее состояние однако стало вялым, постоянная усталость, отсутствие желаниия что-либо делать. В то же время страдаю от бессоницы. Скажите, доктор, проблема у меня на физиологическом уровне или всетаки с головой. И на сколько я безнадежен в моей ситуации?

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Микшируются и физические и психологические факторы. Кроме того, у Вас сложился мастурбационный СТЕРЕОТИП сексуальных впечатлений, ощущений и действий, которые ведут к оргазму и эякуляции. Это - как "колея" для автомобиля... Ситуация вовсе не безнадежная, но экран монитора для коррекции не приспослен :-(