Я сделала УЗИ.Заключение:киста правого яичника

Я сделала УЗИ.Заключение:киста правого яичника.Матка увеличена,положение в центре,anteflexio.шейка 33х29.Размер матки 83х73х61(за день до этого я сделала аборт).Правый яичник в виде анэхогенного обр-ния,83х65,контуры ровные,четкие,содержание однородное.Левый 30х16.Скажите,пожалуйста,можно обойтись без операции или нет?

Ответы врачей 2

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Это образование достаточно велико и требует тщательного наблюдения.
Специалист
Так как у вас была беременность, предположительно эта киста беременности, которая на следующий день после аборта не могла уйти.Для уточнения нужно наблюдения врача, догадки будут непродуктивный.