Добрый день! Мне 27 лет

Добрый день! Мне 27 лет. Не так давно (около месяца назад) начал испытывать дискомфорт (жжение, ноющие боли)в области паха и половом члене, ухудшилась эрекция (могла вовсе пропасть во время полового акта). Обратился к врачу (по рекомендации) - при осмотре сказал, что простатит. Принимал: аевит, цитробакс, омикс, свечи диклобен, делал массаж простаты. Дискомфорт в области паха прошел, но иногда бывают неприятные ощущения в уретре. Эрекция не наладилась. Назначили новые свечи: протеоэнзим и систферон (цена от первых отличается раз в 10). Не могу найти по ним никакой информации, хотелось бы узнать насколько они действенны и необходимы в данном случае? Всегда ли простатит протекает так долго и сложно, или все же у каждого по разному? Целесообразно ли принимать препараты для востановления/повышения потенции или все стабилизируется при устранении первопричины? p.s. не хочу ставить под сомнение квалификацию врача, но все же к Вам обращаюсь так как считаю правильным провести консультацию у нескольких специалистов, для воссоздания более правильной и единой картины сложившейся ситуации. Заранее благодарен!

Ответы врачей 3

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
На здоровье! Обращайтесь!
Чумак Александр Анатольевич
Невозможно говорить предметно о прогнозе и вводить вас в заблуждение, не имея всей информации об анамнезе, особенностях половой жизни, данных осмотра, уровеня гормонов, допплеровского исследования, спж, УЗИ , проведенном лечении, динамики симптомов и объективных параметров. Я вам написал свое стратегическое виденье- дообследование.
Чумак Александр Анатольевич
Здравствуйте. Упомянутые вами свечи имеют рассасывающий и иммуномодулирующий эффект, как вариант могут применяться при простатите. Можно говорить о целесообразности применения не конкретно этих препаратов, а стратегически группы лекарств. Простатит простатиту рознь, все индивидуально в зависимости от факторов его вызывающих/поддерживающих, кроме того, скорее всего, имеющиеся проблемы с эрекцией у вас связаны с ним не в первую очередь. Обсудите это с вашим лечащим и, возможно, он предложит вам, с учетом недостаточной эффективности проведеного лечения, исключить гормональный и сосудистый компонент.