Здравствуйте! У меня огромная проблема – у меня не растут волосы на голове (в детстве...
Здравствуйте! У меня огромная проблема – у меня не растут волосы на голове (в детстве росли, но последние лет 7 не растут) Сильного выпадения нет, но уже видно кожу ((. Не один врач ( и трихологи тоже) не смогли назвать причину. Приходила на прием в к проктологу с этой проблемой, назначил сделать анализы и после попить Хилак Форте. В ближайшее время у меня отсутствует возможность попасть на приём лично, потому очень надеюсь на Вашу помощь. Помогите пожалуйста разобраться с результатом анализов. Что они значат? Есть ли в данных результатах объяснение причины моей проблемы ( отсутствие роста волос). Вот результаты анализа:(старалась написать в более понятной форме, дб-это должно быть, в бланке анализов есть такая графа) Микрофлора b Результат 1. Патогенные микробы семейства кишечных 0 2 Общее количество кишечной палочки 700 (для взрослых-330-400,Дети 100-700) 3 Кишечная палочка со слабо выраженными свойствами 09(дб не более 10%) 4Лактозонегативные энтеробактерии 0(дб не более 5%) 5 Гемолизирующая кишечная палочка 0 6 Прочие условно-патогенные энтеробактерии 0 7 ГОБ 0 8 Микробы рода протея 0 9 Кишечная палочка М-17 до лечения колмбалтерином и бификолом % - 10 Кокковые формы в общей сумме микробов 0(не более 25%) 11% гемолизирующего стафилококка и плазмокофгулирующего 0 12Энтерококки 10^5(дб 2 млн/г) 13 Грибы рода кандида 10^9 (менее 10^4) 14 Бифидобактерии МЕНЕЕ 10^5(дб 10^8) 15 Бактероиды -(дб10^8) 16 Лактобациллы МЕНЕЕМ10^5(дб 10^6) 17 Молочнокислые стрептококки 0 (дб 10^6) 18 КЛОСТРИДИИ 0(д.б менее 10^6) 19 Прочие микроорганизмы 0 Основной вопрос: Есть ли в етих результатах причины9возможно косвенные), указывающие на отсутствие роста волос. Какие показатели не в норме и что следует сделать. Заранее большое спасибо за совет.Я очень надеюсь на вашу помощь.
Ответы врачей 1
Специалист
Здравствуйте!
На мой взгляд,Ваша проблема заслуживает большего внимания эндокринолога и аллерголога,чем специалистов хирургического профиля....