Здравствуйте. Помогите пожалуйста

Здравствуйте. Помогите пожалуйста... Мужу 24 года. Инфекций никаких. Гипоплазия правово яичка (биопсию делать не стали, врач по результатам УЗИ сказал, что нет необходимости). Гидроцеле слева. Спермограмма для одного "рабочего" яичка на нижней границе нормы, по ней ставят диагноз астенозооспермия. Повыше ФСГ 28,50 мЕд/мл (при норме 0,7-11,1), ЛГ 9,20 мЕд/мл (при норме 0,8-7,6), тестостерон 16,6 нмоль/л (при норме 5,6-25,2), пролактин 359 мЕд/мл (при норме 73-407). Завтра идет делать МРТ головного мозга. Какие нам ещё обследования необходимо пройти? Что делать с повышенным ФСГ? Как это лечить? И стоит ли тратить время и деньги на лечение - может необходимо ЭКО+ИКСИ??? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Не указана концентрация и подвижность сперматозоидов, динамика спермограмм и гормональных исследований, но учитывая явления первичнго гипогонадизма, чтобы, как вы сами упомянули, не тратить драгоценные время и деньги на малоэффективные в подобных ситуациях методы лечения, я бы рекомендовал ЭКО+ИКСИ.