Добрый день! Валерий Петрович

Добрый день! Валерий Петрович. Вот результаты исследования. ГЕМОСТАЗИОГРАММА Тромбоциты, 10*9/л 194 (реферанс-значения 150-400) Протромбиновый показатель по Квику,% 87,4 (реферанс-значения 85-130) МНО 1,08 (реферанс-значения 1,11-0,9) Тромбоэластография: Са r,с 398 (реферанс-значения 640-900) Ca k,с 185(реферанс-значения 200-450) АВС r,с 216 (реферанс-значения 200-300) k,с 74 (реферанс-значения 70-160) Фибринолиз r% 58 (реферанс-значения 70-130) Эти анализы я сдавала через 1 мес. после позднего выкидыша (кесарево) всю беременность сохраняли Дюфастоном и Утрожестаном, (гарм.)Прокомментируйте пожалуйста???

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Комментировать, собственно, особенно нечего. Тромбоэластографию мы не используем лет 20. А собственно показателей гемостазиограммы очень мало. Нет АЧТВ, показателей активности факторов свертывания крови, показателей, характеризующих состояние тромбоцитарного звена гемостаза (адгезивно-агрегационные свойства тромбоцитов). Снижение одного показателя фибринолиза может говорить в пользу гиперкоагуляции. Но серъезных выводов на основе неполного обследования не представляется возвожным. Валерий Вознюк.