Здравствуйте доктор!я недавно сдала несколько анаизов и у меня обнаружили ДНК 51-го типа и уреаплазму...

Здравствуйте доктор!я недавно сдала несколько анаизов и у меня обнаружили ДНК 51-го типа и уреаплазму 2.2 на 10 в 5 степени, что значят эти данные и опасны ли они?

Ответы врачей 1

Специалист
Наверное вы имели виду ВПЧ 51-го типа.па Вирус папилломы человека (ВПЧ, или HPV - human papilloma virus) – это широко распространенный вирус, вызывающий разнообразные заболевания как у женщин, так и у мужчин. Сейчас известно около 100 различных типов вируса папилломы человека, из которых наиболее изучены 80 типов. Различные типы вируса могут вызывать различные заболевания (см. таблицу типов hpv). Примерно 30 типов вызывают поражение женских половых органов. Самыми опасными из них являются типы папиллома-вируса с высоким онкологическим риском – т.е. вирусы, обладающие наибольшей способностью вызывать рак половых органов, в частности рак шейки матки. К таким вирусам относятся ВПЧ (hpv) 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51 и 52 типов. Наиболее важными проявлениями папилломавирусной инфекции у женщин являются остроконечные и плоские кондиломы, дисплазия (предрак) и рак шейки матки. Екатерина вам стоит посетить гинеколога, через интернет установить ваше состояние шейки матки невозможно.