У моей мамы(61) в мае прошлого года обнаружили сахарный диабет, на пятке появилась язва, сделали...

У моей мамы(61) в мае прошлого года обнаружили сахарный диабет, на пятке появилась язва, сделали обследование кровотоков - атрофация артерии левой ноги 90%, а правой 20%. Пытались сделать шунтирование, сосуды очень хрупкие-разрезали и зашили, дорогостоящие препараты тоже не помогли, левую ногу отрезали выше колена. В январе поднялся опять сахар (11-12)назначили лечение, прописали другой инсулин, сахар пришел в норму, но начала краснеть правая нога, за 2 дня она потемнела и покрылась волдырями неделю лежит в больнице. Скажите, что могло послужить такому резкому ухудшению и какие шансы спасти ногу или вообще жизнь моей мамы.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Прежде всего,необходимо сбалансировать уровень сахара крови,для этого,необходимо провести коррекцию,вместе с врачом эндокринологом,увеличить или уменьшить дозу сахароснижающих препаратов,определить суточные колебания (сахарный профиль)Говорить заочно о лечении,на мой взгляд,малоинформативно...