Ув. Дмитрий Дмитриевич

Ув. Дмитрий Дмитриевич. Дочь, 10 лет (Обуховская Карина, Кривой Рог), хр. гломерулонефрит, нефротич. форма. Недавно Вам писали, растет белок в моче, в декабре был 0,2, потом 0,3, в январе 0,09, а сегодня 1,043. Метипред снизили неделю назад (как Вы нам сказали). Что нам делать, продолжать наблюдать? И еще такой вопрос. Можно ли прогреваться параллельно на турманиевой керамике (массажные кровати, пояса с применением турманиевой керамики, они дают длинноволновое инфракрасное излучение и эффект слабого магнитного поля). Рекламодатели утверждают, что аутоимунным заболеваниям хорошо помогает, мы не рискуем пока, как на это будут реагировать наши препараты, не знаем. Спасибо.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Наталья,давайте к концу недели сделаем еще раз суточную мочу на белок и биохимию (общий белок, фракции и холестерин). Препараты принимаем как прежде не меняя. Понимаем, что очень высока вероятность развития рецидива. Смотрите, не задерживает ли ребенок жидкость и не появляются ли отеки. Прогревание в нашему заболеванию отношения не имеет, не делайте его, пожалуйтса. С ув. Д.Иванов