Здравствуйте!Меня уже давно беспокоят прыщи на лице,мне 24 года,началось вся эта проблема еще в переходном...

Здравствуйте!Меня уже давно беспокоят прыщи на лице,мне 24 года,началось вся эта проблема еще в переходном возрасте,потом когда я забеременела,лицо не много очистилось,когда кормила грудью-вообще прыщей не стало.Через время опять таже проблема,остаются пятно от прищиков,я комплексую очень.Месячные не регулярные,каждый месяц в разное число.Пробовала много всяких кремов,масок.Подскажите пожалуста что мне делать.Заранее благодарна!

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Как правило, угревая сыпь возникает на фоне нарушения обмена веществ организма (только наружными средствами вылелить эту ситуацию невозможно). Учитывая Ваш дискомфорт, прежде всего, я бы советовал Вам обсудить эту ситуацию с гинекологом-эндокринологом.