в детстве была аллергия небольшая на пыль,пищевой никогда не было,недавно я опухла от халвы.потом таких...

в детстве была аллергия небольшая на пыль,пищевой никогда не было,недавно я опухла от халвы.потом таких случаев не было, но теперь когда ем яблоко-чихаю, чешется горло,такая же ситуация практически на все фрукты.если начинает чесаться спина-она напухает маленькими прыщичками, затем спина сливается-тогда пью супрастин.подскажите, что мне делать?можно ли совсем избавиться от аллергии?может можно как то ее облегчить, ну невозможно съесть нормально фрукт

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Уважаемая Полина! Можно, только при условии обнаружения причины и коррекции состояния организма. Надо обследовать ЖКТ (УЗИ, биохимический ан. крови), надо сходить к эндокринологу и обследовать щитовидную железу, а далее, к аллергологу, со всем собранным материалом.