Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне и моему парню 17 лет,мы встречаемся...

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне и моему парню 17 лет,мы встречаемся месяц и хотим заняться сексом,но проблема в том что у него перед половым актом пропадает эрекция,то есть все идет хорошо,он стоит,а как только он одевает презерватив эрекция пропадает,началось все с того что он у него вообще не встал,я его успокоила и сказала что в следующий раз получится,но мы пробовали уже много раз и все ни как,он переживает да и я уже как то начала,он говорит что раньше с девушками до меня у него такого не было,я уже думала что может он девственик и просто врет мне!Что делать,подскажите пожалуйста!Может со мной что-то не так?Зарание спасибо!

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Похоже на синдром тревожного ожидания, который при каждой очередной сексуальной неудаче лишь углубляется и закрепляется :-(( При этом, Ваши предположения о его девственности вполне вероятно соответствуют реальности :-) Тогда дебютантная тревога особенно легко формируется и закрепляется. В тих случаях лучше всего идти на прием к сексологу или психотерапевту для ПАРТНЕРСКОЙ консультации, т.к. экран монитора для этого бесполезен :-( Психотерапевтическая коррекция таких состояний весьма успешна.