Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня постоянно очень низкий гемоглобин, врач назначал пить железо, но у...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня постоянно очень низкий гемоглобин, врач назначал пить железо, но у меня оказалась сильная аллергия на железо. Последний раз сдала кровь, вот такие результаты: Гемоглобин 99 (при норме 117-155), гематокрит 32,1 (при норме 35-45), средний объём эритроцитов (MCV) 73 (при норме 80-100), среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 22,6 (при норме 27-34), цветовой показатель 0,68 (при норме 0,85-1). Подскажите пожалуйста, что это может быть? И нужно ли сдать какие-либо ещё анализы чтобы установить правильный диагноз. Спасибо. Елена.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Желательно определить содержание железа, железосвязывающую способность сыворотки, ферритин, трансферрин. Желательно провести биохимическое исследование крови. После этого можно подумать об адекватной терапии. Валерий Вознюк.