Здраствуйте, У меня начался цистит, перемёрзла, сейчас нахожусь в Бельгии. Когда лечила цистит в Киеве, мне...

Здраствуйте, У меня начался цистит, перемёрзла, сейчас нахожусь в Бельгии. Когда лечила цистит в Киеве, мне прописывали кучу таблеток, капли, обязывали прийти на контрольный осмотр. В Бельгии я сегодня сходила к лечащему врачу (даже не уролог, а домашний врач как у них тут принято), она сделала анализ в моём присутствии какимто тестом (аля на беременность), сказала, что бактерии есть, цистит есть и прописала только Норфлоксацин 400 - по 1 таблетке 5 дней и всё. Может ли быть такое, что этого достаточно для лечения хронического цистита? И впринципе должна ли я быть уверена в профессиональности, если анализ был при мне сделан просто тестом, или возможно раньше в дорогих клиниках Киева меня разводили на кучу тестов и таблеток? Боюсь запустить цистит...

Ответы врачей 1

Специалист
Анализ сделаный тестом вполне годится для диагностики обострения цистита, поскольку нас интересует только один показатель - уровень лейкоцитов. Что касается лечения: принимайте то, что вам назначили, другого варианта у Вас пока нет, без рецепта препараты не продаются. Норфлоксацин - хороший препарат. Мы назначаем вдвое большие дозы.