Здравствуйте! Скажите , пожалуйста, что означает данное заключение : По результатам исследования образца ДНК обнаружена нулевая...

Здравствуйте! Скажите , пожалуйста, что означает данное заключение : По результатам исследования образца ДНК обнаружена нулевая аллель гена GSTM1, функционально менее активная алелль гена GSTP1 и мутация С677Т в гене MTHFRв гомозиготном состоянии. Наш гематолог толком мне ничего не сказал. Выписала Курантил и Омега-3 до беременности и до самых родов. Я эти препараты не пила, наступила незапланированная беременность. Что мне грозит? 7 и 5 лет назад были беременности от другого мужа , закончились прерыванием по мед показанием ВПР гастрошизис. Я очень боюсь , помогите..... Посоветуйте , что мне делать?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Для начала следует определить содержание гомоцистеина, затем выполнить коагулограмму (исследование системы свертывания крови)в максимально возможном объеме. После получения результатов можно сказать, что делать. Валерий Вознюк.