Добрый день ! Я хотел вам задать вопрос

Добрый день ! Я хотел вам задать вопрос..У меня над пяткой появилось покраснение ,как будто натер обувью , ето покраснение иногда то пичет то зудит,но как я заметил оно появляеться в холодную пору года , скажите пожалуйста что это может быть ??? и как его вылечить? Еще бывает покраснения на суставе пальцев рук , именно сбоку пальцев.. Также бывает зуд . Ето может быть холодовая аллергия?

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Уважаемый Евгений! По описанию судить сложно, надо видеть. Смущает, что на суставах. Это м.б. более серьезнее, чем аллергия.