добрый день! операция на запястье по удалению энхондромы парню 26 лет, поставлен аутотрансплантант из кости...
добрый день! операция на запястье по удалению энхондромы парню 26 лет, поставлен аутотрансплантант из кости ноги (не знаю как называется - над лодыжкой часть взята) операция была в начале октября, без осложнений все. рука до сих пор в гипсе (контрольный сниомк назначен на март), на ногу человек приступает, ковыляет с костылем, может стоять на обоих ногах распределяя вес поряжка 5-10 мин. говорит, больно. врачи говорят, что выздоровление идет своим чередом, гипс пока не снимают, тем не менее, ЛФК не назначают, требуют, чтобы он ходил с тростью и вел "полноценную" жизнь. пожалуйста, объясните, как долго длится приживление трансплантанта, почему так долго рука в гипсе. хотя все как будто хорошо по словам хирурга , а снимать гипс и болты обещали через пару месяцев, а тут уже 5й мес. пошел, и что с ногой? были у 3х хирургов - все как один твердят ходи, разрабатывай, почему на костыле до сих пор. откуда эти боли при ходьбе, если взята не функциональная кость? спасибо
Ответы врачей 1
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Уважаемая Елена !
В подобных случаях заочно невозможно определить тактику лечения, так как никакое текстовое описание не может дать исчерпывающей информации о состоянии ноги. При желании - можете приехать на консультацию, предварительно согласовав со мной день и время визита по тел 067 408 21 27 (в рабочее время).