Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: За 3 года жизни в браке я...
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: За 3 года жизни в браке я никак не могу забеременеть. живем не предохраняясь, хотим ребенка. Месячные идут примерно на 32-35 день цикла. В этот раз последние месячные были 14 декабря. На 44 день-26 января пошла на прием к гинекологу, т.к. месячные не начались. После осмотра она сказала, что в принципе должны еще пойти, но матка больше нормы, что характерно для беременности. Посоветовала неделю измерять базальную температуру ректально и потом придти на прием. Делала несколько тестов-отрицательные. БТ утром 36,8;днем 37,4. Обычно до начала месячных,за дней 5 прекращают идти выделения, но в этот раз шли очень интенсивно,такого еще не было. Вот сегодня, на 50 день цикла, пошли, очень сильно болит низ живота. Как раз сегодня была на повторном приеме у гинеколога. Сказала она, что возможно просто сбой, а выйдя из кабинета, я прочитала в карточке прошлый осмотр за 26 января-диагноз:беременность под ? ,размер матки увеличен до характерных 5 недель беременности. И что бы это могло быть? Я до сегодняшнего дня была уверенна в том, что беременна. Никаких признаков того, что пойдут месячные не было, а вот сейчас прорвало. Может ли это быть выкидыш?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Сдайте кровь на ХГЧ - в случае даже прервавшейся беременности титры его будут больше единицы в течении нескольких дней.