Моему коту последнее время стало плохо. 3 дня назад чем то отравился, нам кажется что...
Моему коту последнее время стало плохо. 3 дня назад чем то отравился, нам кажется что бабушкиной рыбой. Его тошнило день. Перестали кормить(корм - проплан, обыкновенный). Я немного влил ему смекты, с расчетом на вес кота - 3 мл, утром и вечером. Ему стало легче, а сегодня опять стошнило, он стал совсем вялый, лежит, нос теплый, начинает мяукать когда к нему прикасаюсь или слегка глажу...
Что делать? какие лекарства? коту полтора года. Пропланом кормим уже пол года, и такое впервые.
Ответы врачей 1
Специалист
Здравствуйте. Кота надо показать ветеринару, сдать кровь для биохимического исследования, возможно понадобится инфузионная терапия. Не теряйте время на самолечение.Это может быть пищевая токсикоинфекция, токсический гепатит, панкреатит... Рыбу ел с костями?