Здравстуйте! У меня уже около двух лет такая проблема: легко возникают синяки, даже почесав ногу,...

Здравстуйте! У меня уже около двух лет такая проблема: легко возникают синяки, даже почесав ногу, через час на этом месте будет бурое покраснение, а на завтра синяк. Что это может быть и какие обследования Вы мне посоветуете пройти? В нете прочитала что это один из признаков ВИЧ... Правда ли это?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Необходимо сделать общий анализ крови с формулой и коагулограмму (исследование свертывания крови). Это первый этап исследования. К ВИЧ это отношения не имеет (по-крайней мере, если бы это была та стадия заболевания, которая имеет такие проявления,то уже были бы другие, более серъезные симптомы. Валерий Вознюк.