Здравствуйте.Я принимаю Клайру пол месяца и у меня стали болеть груди

Здравствуйте.Я принимаю Клайру пол месяца и у меня стали болеть груди.Может она мне не подходит?Стоит ли продолжать прием? мне 38 лет.Миома 5 недель.

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. КОК могут влиять на молочную железу. Обычно такие явления проходят в течение первых 1-3-х месяцев от начала приема и связаны они с адаптацией организма к гормонам. Если боли в груди не прекратятся за это время или будут прогрессивно нарастать, обратитесь к врачу с просьбой сменить препарат