Здравствуйте! Во время постановки на учет по беременности при осмотре врач обнаружил небольшую кисту при...

Здравствуйте! Во время постановки на учет по беременности при осмотре врач обнаружил небольшую кисту при входе во влагалище. Она была мягкая и я ее не чувствовала, даже не подозревала о ее существовании. Сейчас уже 40 недель, за последнюю неделю она выросла и наполнилась, ее диаметр около 1,5 см, белого цвета. Чем это может обернуться в родах? Является ли показанием к КС? Спасибо.

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Киста небольшая, ничем в родах не помешает. Это не показание к КС. После родов, во время осмотра родовых путей врач ее пунктирует.