Добрый день! У моего папы, 72года следующее заключение МРТ:"Генотроз 2-3 ступенi,асептичний некроз iз кистоподiбною перебудовою...
Добрый день!
У моего папы, 72года следующее заключение МРТ:"Генотроз 2-3 ступенi,асептичний некроз iз кистоподiбною перебудовою медiального виростку великоi гомiлковоi стегновоi кiстки надколiнника. Парцельний розрив передньоi христоподiбноi зв'язки. Розрив 4 ступенi медiального менiску, частковий розрив медiальноi колотерiальноi зв'язки.Лiгаметит власноi звя'зки надколiнника,синовiт."
Врач толком ничего не объяснил ему. Сказал вернться через 3месяца и сделать повторное МРТ и больше ничего.
Что нужно делать человеку с таким заключением?
Спасибо за ответ.
С уважением. Тамара.
Ответы врачей 1
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Уважаемая Тамара !
Судя по приведенному в письме диагнозу - вашему отцу показано хирургическое лечение. Сказать более определенно можно только, как минимум, увидев своими глазами пациента и имеющеиеся МРТ-граммы. При желании день и время консультации Вы можете согласовать со мной по тел 067 408 21 27 (в рабочее время).