Добрый день. Я хотела бы проконсультироваться насчёт того, как влияют противозачаточные таблетки на щитовидную железу,...
Добрый день. Я хотела бы проконсультироваться насчёт того, как влияют противозачаточные таблетки на щитовидную железу, в частности Постинор. Я стою на учёте у эндокринолога с диагнозом - Аутоиммунный тиреоидит гипертрофическая форма. Мне 19 лет. Боюсь последствий этого препарата, поэтому ещё сомневаюсь и хотелось бы услышать мнение специалиста по этому вопросу. Заранее спасибо.
Ответы врачей 1
Панькив Владимир Иванович
эндокринолог
Добрый день!
Если у Вас аутоиммунный тиреоидит без нарушения функции щитовидной железы, то постинор практически не влияет на щит. ж-зу.