Уважаемый Дмитрий Дмитриевич, скажите, пожалуйста, какой анализ или какие процедуры могут точно подтвердить диагноз...
Уважаемый Дмитрий Дмитриевич, скажите, пожалуйста, какой анализ или какие процедуры могут точно подтвердить диагноз гломерулонефрит? Биопсия почки -этот опасно для ребенка 4 лет? Я очень переживаю. Все анализы в норме, а эритроциты - 5-6-7 впзр, по Нечипоренко- 4000, 9000,12000,35000,6000. Что это?
Ответы врачей 1
Иванов Дмитрий Дмитриевич
нефролог
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Татьяна, при таком уровне эритроцитов биопсию делать не надо. Показано клиническое наблюдение и контроль общепринятых анализов. Можно сделать генетическое исследование, но дорого и материал (кровь, слюна) отправляется за границу. С ув. Д.иванов