Здравствуйте. У меня такая проблема появилась

Здравствуйте. У меня такая проблема появилась. полтора года назад мы с моим будущим мужем первый раз занялись сексом без предохранения и у меня и у него появились симптомы молочницы. Мы обратились к венерологу, но вместо лечения молочницы мне назначили свечи от трихомоноза(названия уже не помню) а мужу ничего не назначили. сказали что нужно месяц походить посдавать мазок чтобы увидеть общую картину. При этом нам сказали что все говорит о присутствии какой-то инфекции. Я настояла на том чтобы нам выписали направления на анализ, чтобы определить эту инфекцию. После я сдала анализ ИФА на все виды возможных половых инфекций из них обнаружилось только микоплазмоз 1:10 и хламидиоз 1:20 оба хронической формы. У мужа обнаружили только микоплазмоз 1:20 тоже хронической формы. По личным обстоятельствам мы тогда не могли лечиться у одного врача и из-за нелепой глупости на тот момент я лечилась от хламидий а муж от микоплазм. После через полгода мы сдали повторный анализ и у нас снова обнаружиллось у меня хламидии 1:10 и микоплазмы 1:40 хроническая форма, а у мужа микоплазмы 1:80 хроническая форма. У нас не было возможности продолжить лечение т.к после первого курса были осложнения с поджелудочной железой и кишечником. Вот прошло полтора года с обнаружения этих возбудителей, я посетила гинеколога и мазок показал что я полностью здорова, для достоверности нас направили на сдачу ПЦР, после чего по результатам оказалось что все отрицательно, в анализе не обнаружили ни хламидии ни микоплазмы. Теперь мы не знаем что и думать. Что бы это значило?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Дело в том, что на сегодняшний день метод ПЦР является наиболее достоверным тестом при обследовании на некоторые ЗППП. Низкая достоверность проведенного Вами в первом случае обследования и была поводом для пройденного лечения.