Добрый день,хотела бы задать вам вопрос. Мы с мужем планируем беременность,но в течении года ничего не...

Добрый день,хотела бы задать вам вопрос. Мы с мужем планируем беременность,но в течении года ничего не получается. Я решила сдать анализы,в целом посмотреть состояние здоровья своего организма. Я сдавала ОАК,репродуктивное гормональное женское здоровье,биохимия крови.и анализы на торч инфекции(перед беременностью) С ОАК -норма,по репродуктивному здоровью повышенный тестостерон общий - 1,9 а норма пишут 0,20-1,65 (никакого гирсутизма у меня нет,как я прочитала в источниках ,что может вызывать повышение тестостерона общего и стероиды и противозачаточные я не пила) а в целом по репродуктивному обследованию основные показатели в норме.Далее ТОРЧ-инфекции:TOXO,RUB,CMV,HSV1,HSV2 Все в норме,кроме CMV антитела IgG CLIA- 1,5 норма :больше 0,6 - положительный результат и Антитела IgG к HSV 1 типа - 39,05 норма до 12,0 Остальные показатели в норме,краснухой я болела в детстве. Вопрос заключается в следующем.Могу ли я забеременеть? Нужно ли проходить какое-то профилактическое лечение?Нужны ли какие-то дополнительные анализы? Заранее благодарна и очень жду вашего ответа.

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. В Вашем случае анализировать данные обследования должен только врач, который вас осматривал. Если повышен тестостерон, нужно уточнить, не нарушен ли процесс овуляции.