Здравствуйте!У меня беременность 24 недели,на узи поставили укорочение шейки матки2

Здравствуйте!У меня беременность 24 недели,на узи поставили укорочение шейки матки2.2 см.и открытие внутреннего зева8.5.мм.В роддоме поставили пессарий №2,т.к.3 роды. Проблема в том,что он у меня постоянно слетает,хотя я все время лежу. Врач говорит,что у меня такая физиология,в роддом через день не наездиешься,чтоб его опять ставить,да и боль ужасная,вынимать его отказываются,но он же не помогает,а только мешает в сползшем виде????Что делать,не знаю,моя же проблема не решилась,только усугубилась,так и лежать в постели до самых родов? Ужасно боюсь родить,даже до туалета страшно вставать. Помогите,пожалуйста!!!Что мне предпринять?

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. У Вас имеет место истмико-цервикальная недостаточность. Если пессарий не приемлем, Вам должны были наложить шов на шейку матки. Поговорите со своим врачом