Здравтсвуйте! Моему сыну 7 лет
Здравтсвуйте! Моему сыну 7 лет. Несколько дней назад у него стали появляться странные белые вздутия небольших размеров,как от укуса комара, а вокруг этого вздутия кожа краснеет примерно на 2 см вокруг. Первый вечер его обсыпало всего, были как скоплениями, так и по одиночке. Дали Тавегил, утром проснулся кожа была чистая, но в течении дня эти вздутия иногда появлялись, немного, краснела кожа, но через 20 минут они проходили бесследно. Аллергией никогда не страдали, ни на что!!! Нового в дом ничего не приносила (кроме нового дивана месяц тому назад), кошка живет с нами 5 лет. Даем до сих пор Тавегил, сильных высыпаний больше не было, но несколько таких вздутий появляются практически каждый вечер, которые через 20 минут изчезают. Ребенок чувствует себя хорошо, температура в норме. Врача дерматолога у нас нет, да и ему мне придется вот так на пальцах объяснять что с нами, так как эти высыпания обычно к вечеру, а днем их нет. Что это может быть? Помогите пожалуйста, очень переживаю!!!!!!!
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"дерматология"
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Это могут быть проявления крапивницы. Врача вам посетить все равно придется. Дерматолога или аллерголога.