Добрый день! По результатам анализа повышен прогестерон 36,76 нг/мл, принимала препарат Гинекохель (применение 1,5 недели)

Добрый день! По результатам анализа повышен прогестерон 36,76 нг/мл, принимала препарат Гинекохель (применение 1,5 недели).Мог ли данный препарат повысить прогестерон?

Ответы врачей 1

Специалист
Гинекохель (Gynacoheel) Фармакологическое действие: Гинекохель – комплексный гомеопатический препарат. Активные вещества натурального происхождения и химические вещества, включенные в состав препарата Гинекохель, обеспечивают противовоспалительный, седативный, обезболивающий, противоотечный и венотонизирующий эффекты. Гинекохель нормализует функции органов женской половой системы.Препарат не мог вызвать повышение прогестерона.