Добрый день! Скажите, когда после родов должны начаться месячные, ребенку почти 6 мес, кормлю грудью

Добрый день! Скажите, когда после родов должны начаться месячные, ребенку почти 6 мес, кормлю грудью?

Ответы врачей 1

Специалист
Лактационная аменорея - обычно так называют естественный способ контрацепции в виде грудного вскармливания. Физиологически она базируется на том, что кормление грудью способствует тому, что менструация не происходит, и овуляция не наступает, а значит беременность невозможна. Следует помнить, что этот метод эффективен только шесть месяцев после рождения, и только когда на исключительно грудном вскармливании. Исключительно грудное вскармливание означает: кормление по требованию каждого ребенка, по крайней мере с 4-часовым интервалом в течение дня. кормление в ночное время (не реже, чем каждые 6 часов).