Здравствуйте. Я имею большие проблемы с сексуальной жизнью, подозреваю, что асексуал

Здравствуйте. Я имею большие проблемы с сексуальной жизнью, подозреваю, что асексуал. Мне 18 лет, женский пол. Первый опыт нельзя назвать совсем неудачным, но и хорошими впечатлениями тоже не блистал, был болезненный и суматошный. Второй окончился преждевременно из-за сильной боли при попытке партнера войти. После этого вот уже на протяжении полугода не испытываю никакого желания. Ни медиафайлы эротического содержания, ни реальные люди не вызывают интереса. Поцелуи, обнимания сопровождаются мыслями отвлеченными, о делах насущных, а при попытках сосредоточиться на процессе и изъявить в себе чувства единения с партнером, любви и желания слиться в половом акте- мыслями типа "Господи, отстань, когда это закончится, я уже больше не могу!", от поглаживаний непроизвольно сжимаюсь и отстраняюсь. Однако хотелось бы исправить данную ситуацию, но не знаю как. Метод "пересились себя пару раз, а потом привыкнешь и пойдет как по маслу" не помогает.

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
"Пересиливать" себя бессмысленно ! Но и использовать метод "научного тыка" тоже бесполезно. Надо разобраться с мотивами такого Вашего отношения к сексуальности, но это можно сделать лишь в ОЧНОМ формате...